Внимание! Отозвана лицензия у «Страховая группа «Спасские ворота – М»

Внимание!

Отозвана лицензия у «Страховая группа «Спасские ворота — М»

ВНИМАНИЮ ГРАЖДАН, ЗАСТРАХОВАННЫХ ПО ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ МЕДИЦИНСКОМУ СТРАХОВАНИЮ (ОМС) в АО «Страховая группа «Спасские ворота — М»
Приказом Банка России от 10.12.2020 года № ОД-2049 отозвана лицензия на осуществление обязательного медицинского страхования АО «Страховая группа «Спасские ворота -М» (регистрационный номер по единому государственному реестру субъектов страхового дела 2354).
Полисы ОМС, выданные СГ «Спасские ворота -М», остаются действующими в течение двух месяцев с момента отзыва лицензии. Медицинская помощь по ним оказывается в полном объеме. В течение этого периода гражданин имеет право самостоятельно выбрать новую страховую медицинскую организацию из работающих на территории Тверской области.
Сведения о гражданах, не осуществивших указанный выбор (замену) страховой медицинской организации, по истечению двух месяцев будут направлены ТФОМС Тверской области в страховые медицинские организации, работающие на территории Тверской области, для замены полиса в установленном порядке.
В соответствии с п.6 статьи16 Федерального закона от 29.11.2010 № 326-ФЗ сведения о гражданах, не обратившихся в страховую медицинскую организацию за выдачей им полисов обязательного медицинского страхования, а также не осуществивших замену страховой медицинской организации в случае прекращения договора о финансовом обеспечении обязательного медицинского страхования в связи с приостановлением, отзывом или прекращением действия лицензии страховой медицинской организации, ежемесячно до 10-го числа направляются территориальным фондом в страховые медицинские организации, осуществляющие деятельность в сфере обязательного медицинского страхования в субъекте Российской Федерации, пропорционально числу застрахованных лиц в каждой из них для заключения договоров о финансовом обеспечении обязательного медицинского страхования.