О вручении премии «Врач с большой буквы»

«АльфаСтрахование — ОМС» вручила премию «Врач с большой буквы» врачам первичного звена Тверской области за реабилитацию пациентов после COVID — 19

21 января 2022 года при поддержке Министерства здравоохранения и Территориального фонда ОМС Тверской области состоялось награждение врачей-лауреатов ежегодной экспертной премии «Врач с большой буквы», учреждённой компанией «АльфаСтрахование — ОМС».

В торжественной церемонии, которая прошла в Министерстве здравоохранения Тверской области принял участие министр здравоохранения Тверской области Сергей Козлов.

По данным официальной статистики, в России коронавирусной инфекцией переболели почти 10 млн человек. По словам председателя Правительства РФ Михаила Мишустина, эта болезнь не проходит бесследно, у нее бывают крайне тяжелые последствия. В первую очередь инфекция оказывает серьезное влияние на сердечно-сосудистую, дыхательную системы, на состояние печени и почек. Только своевременное обследование поможет выявить возможные осложнения, получить рекомендации врачей и начать своевременное лечение, подчеркнул глава правительства.

Особая роль в выявлении рисков для жизни и здоровья пациентов принадлежит врачам первичного звена.

«Пандемия началась с десятков заболевших, теперь счёт идёт на миллионы. В этом году правительство запустило программу углублённой диспансеризации. Её цель — помочь людям справиться с последствиями заболевания. Результаты показывают, что каждый второй после болезни нуждается в диспансерном наблюдении. Поэтому премия этого года вручается врачам первичного звена за их вклад в реабилитацию пациентов после COVID-19. Благодаря вам миллионы людей, столкнувшиеся с этой коварной болезнью, шаг за шагом возвращаются к нормальной жизни», — обратился к врачам и всему медицинскому сообществу генеральный директор компании «АльфаСтрахование — ОМС» Андрей Рыжаков.

За значимый вклад в реабилитацию пациентов после COVID-19 лауреатами премии «Врач с большой буквы» в Тверской области стали:

1. Клишева Татьяна Алексеевна, заведующий терапевтическим отделением — врач-терапевт, поликлиника № 1 ЧУЗ «Клиническая больница „РЖД-Медицина“ г. Тверь»,

2. Акопян Анастасия Владимировна, врач-терапевт, поликлиника № 1 ЧУЗ «Клиническая больница „РЖД-Медицина“ города Тверь»,

3. Попова Ольга Александровна, ВОП, поликлиника № 1 ГБУЗ «ГКБ № 7» г. Тверь,

4. Кульнева Вера Викторовна, участковый врач-терапевт, ГБУЗ «Ржевская ЦРБ»,

5. Русакова Ольга Сергеевна, участковый врач-терапевт, ГБУЗ «Оленинская ЦРБ»,

6. Горячева Елена Александровна, ВОП, ГБУЗ «Зубцовская ЦРБ».

Ежегодная премия «Врач с большой буквы» — это профессиональная премия среди медицинских работников, чья работа оказала существенное влияния на улучшение здоровья населения. Премия учреждена компанией «АльфаСтрахование — ОМС» и проводится ежегодно с 2020 года. Лучших врачей определяет комиссия по результатам независимой экспертизы качества оказания медицинской помощи по ОМС. Лауреатами прошлого года стали 110 врачей «красной зоны». В этом году премией «Врач с большой буквы» будут отмечены 118 врачей первичного звена из 13 регионов России.