Акции к Дню борьбы с туберкулезом

«Мобилизуем ресурсы для борьбы с туберкулезом. Спасем жизни!»

В Тверской области пройдут мероприятия, приуроченные к Всемирному дню борьбы с туберкулезом.

Всемирный день борьбы с туберкулезом в 2022 году проводится под лозунгом: «Мобилизуем ресурсы для борьбы с туберкулезом. Спасем жизни!». В этот день в России проводят открытые мероприятия в поликлиниках и больницах, знакомят людей с особенностями заболевания и методами лечения. Волонтерские движения занимаются распространением листовок и буклетов с важной информацией. В медицинских и учебных заведениях организуют конференции, где рассказывают о необходимости профилактики заболевания во избежание его распространения.

В Тверской области будут организованы просветительские и профилактические мероприятия, приуроченные к Всемирному Дню борьбы с туберкулезом.

— Будет проведен месячник привлечения к обследованию на туберкулез лиц из категории не обследованных 2 и более лет.

— В учебных заведениях для учащихся и родителей пройдут образовательные и просветительские мероприятия по проблеме выявления и профилактики туберкулеза, тематические конкурсы и концерты.

— В муниципальных учреждениях здравоохранения Тверской области пройдут лекции на тему «За жизнь без туберкулеза!»

Кроме того, 26 марта любой желающий сможет пройтифлюорографическое обследование по адресу: г. Тверь, Беляковский переулок д. 1а, с 8 до 14 часов!