Профилактика заболевания раком

Рак. Это короткое слово для многих звучит как приговор. На сегодняшний день врачи не могут назвать конкретную причину появления онкологии, и не всегда медицина способна эффективно бороться с этой страшной болезнью. Кроме того, профилактика заболевания раком является очень важным фактором недопущения развития этого грозного недуга в организме.

Раковые клетки – не созревшие клетки организма, которые хаотически и бесконтрольно делятся. Вместо того, чтобы выполнять свои защитные функции, клетки начинают забирать энергию у соседних здоровых клеток, а затем поедают их.

Основные причины онкологии

Благодаря усилиям специалистов разных стран в разных областях медицины, удалось выяснить основные причины появления раковых клеток:

- фактор наследственности;

- употребление большого количества лекарственных препаратов;

- неправильное питание;

- загрязненная окружающая среда, увеличение радиационного фона.

Все это влияет на продолжительность жизни, ослабляет иммунитет. Если вы хотите укрепить и оздоровить защитную систему организма, не следует употреблять в пищу:

• продукты, которые содержат тяжелые металлы (чаще всего это рыба из экологически неблагополучных регионов);
  • минеральные вещества, переработанное мясо;
  • токсины и пищевые добавки;
  • излишнее количество сахара и животных жиров.

Вода во многих городах страны сильно загрязнена, в ней находятся опасные для здоровья человека токсины – хлорин, алюминий, пестициды и другие. Хлорин оказывает на организм человека негативное воздействие: под его влиянием происходит выработка канцерогенов, которые приводят к раку прямой кишки, мочевого пузыря или простаты у мужчин.

Наше тело отражает то, что мы употребляем в пищу и пьем. Поэтому следует строго следить за своим рационом. Здоровые клетки ежедневно подвергаются атакам и для того, чтобы обезопасить их следует знать основные правила профилактики заболевания раком.

1.jpg

2.jpg

Что такое антиогенез?

В нашем организме насчитывается более 60 миль кровеносных сосудов. Они приспосабливаются к любой среде, слабо подвержены негативным воздействиям. Наш организм может регулировать их количество в любой момент времени.

Антиогенез – создание новых кровеносных сосудов; этот процесс происходит в организме и больного, и здорового человека. Но при определенных заболеваниях организм не успевает вырастить достаточное число сосудов или же сократить их количество до нужной нормы.

В случае онкологии кровеносные сосуды вырабатывают факторы антиогенеза, которые поставляют в опухоль кислород и питательные вещества, а также способствуют образованию «запасного выхода» через который раковые клетки могут поражать здоровые органы. Выявление этого факта, позволило ученым выработать новую систему профилактики раковых заболеваний.

Доктор Уильям Ли провел большое исследование в области антиогенеза и предоставил новый комплексный подход к борьбе с болезнью, путем восстановления способности организма контролировать размножение кровеносных сосудов. Специалист также доказал, что в природе существует достаточно много анти-антиогенезных веществ, и при включении их в рацион питания существенно снизится риск возникновения раковых опухолей.

Продукты для профилактики рака

30-35% раковых опухолей появляется из-за неправильного питания. Но матушка-природа снабдила нас своими ларами для профилактики рака. Уже сегодня мы можем начать употреблять в пищу продукты, которые смогут подавить бесконтрольное образование кровеносных сосудов и помогут нам оставаться максимально здоровыми. Вот некоторые из них:

3.jpg

• яблоки;
  • морковь;
  • помидоры;
  • чеснок и лук;
  • капуста всех сортов;
  • шпинат;
  • зеленый чай;
  • различные травы – куркума, розмарин;
  • льняное семя;
  • лимоны;
  • мед.

Помимо этого, ученые Национального института раковых исследований сделали вывод, что так называемые изофлавоны (природные эстрогены) способны предотвратить и победить рак. Они содержатся в основном в соевых продуктах – бобах,  молоке и т.д.

4.jpg

5.jpg

6.jpg

Пример чудодейственного влияния изофлавонов – жители Японии, которые болеют раком существенно реже остальных наций из-за употребления в пищу большого количества соевых продуктов.